Оператор за 4 часа работы может набрать 22 страницы текста. Сколько времени ему понадобится,чтобы

набрать 55 страниц? Срочно прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

1. Узнаем какое число страниц наберет оператор на компьютере за 1 час работы, если известно, что 22 страницы он набирает в течении 4 часов.

22 / 4 = 5,5 страницы.

2. Находим время за которое он наберет 55 страниц.

55 / 5,5 = 10 часов.

Ответ: Оператору потребуется 10 часов

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

решается пропорцией: 4-22

. x-55

дальше:

4*55=22*x

22*x=220

x=220:22

x=10