Одна сторона прямоугольника 42 см а другая в три раза меньше найдите площадь и периметр этого

прямоугольника Помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

Ответ:

112 см и 588 см ^ 2

Пошаговое объяснение:

Одна сторона 42 см, а другая в 3 раза МЕНЬШЕ.

42 : 3 = 14см

P = 2 × (42+14) = 112 см

S = 42 × 14 = 588 см^2