Скаратите дробь1) 15/50 (2)42/49 (3) 102/510​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Егор.

Ответ:

 \frac{15}{50}  =   \frac{15 \div 5}{50 \div 5} =  \frac{3}{10}

 \frac{42}{49}  =  \frac{42 \div 7}{49 \div 7}  =  \frac{6}{7}

 \frac{102}{510}  =  \frac{102 \div 102}{510 \div 102}  =  \frac{1}{5}

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

Прикреплённая фото

Пошаговое объяснение: