Реши уравнения 85:х=6 (ост. 1) 102:х=5 (ост. 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.

Ответ:

85 \div x = 6 \\  \frac{85}{x}  = 6 \\ 85 = 6 x\\ 6x = 85 \\ x =  \frac{85}{6x}  \\ x =  \frac{85}{6}

102 \div x = 5 \\  \frac{102}{x}  = 5 \\ 102 = 5x \\ 5x = 102 \\ x =  \frac{102}{5}  \\

Отвечает Лазня Оленка.

Ответ:

1) 85:6=14ост1

2)102:5=20ост2