Вычисли, какие числа в остатке могут получиться при делении на 4. Выбери числа: 4 6 8 2 1 5 7 9 3


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанишин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/4= 1 (2 остаток)    проверка: 4*1=4 +2=6

2 /4 =0 ( 2 остаток)                    4*0=0+2=2

1/4 =0 ( 1 остаток)                        4*0=0+1=1

5/4=1 (1 остаток)                          4*1=4+1=5

7/4 =1 (3 остаток)                         4*1=4+3=7

9/4=2 (остаток 1)                          4*2=8+1=9

3/4=0 ( 3остаток)                          4*0=0+3=3

4 /4= 1 без остатка

8/4=2 деляться на четыре без остатка