Срочно, даю 50 баллов квадрат зі стороною 12см і прямокутник одна з сторін якого 18см мають

однакову площу, знайдіть периметр прямокутника запишите пожалуйста так чтобы можно было переписать прямым текстом

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 12 = 144 (см²) - площадь квадрата и прямоугольника

2) 144 : 18 = 8 (см) - вторая сторона прямоугольника

3) 2 * (18 + 8) = 2 * 26 = 52 (см) - периметр прямоугольника

Ответ: 52 см