3 Сумма двух чисел 2013, а разность 2007. Найдите эти числа. в смысле что сумма каких чисел и

разность каких чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

Ответ:

2010 и 3

Пошаговое объяснение:

x+y=2013

x-y=2007

x=2013-y

2013-y-y=2007

-2y=2007-2013

-2y=-6

y=3

тогда x=2013-3=2010

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 2013

х - у = 2007

Решим систему методом сложения:

2х = 4020

х + у = 2013

2х = 4020

х = 2013 - у

1)

2х = 4020

х = 4020 : 2

х = 2010

2)

х + у = 2013

2010 + у = 2013

у = 2013 - 2010

у = 3

1 число = (х) = 2010

2 число = (у) = 3

2010 + 3 = 2013

2010 - 3 = 2007