3х(х-1)-2х(х-1)=0помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

х-1 это общий множитель. поэтому:

(х-1)(3х-2х)=0

(х-1)•х=0

один из множителей должен равняться нулю. значит либо х=0, либо х=1 (1-1=0)

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ??

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

x(x-1) = 0

x - 1 = 0, x = 0

ответ: x = 1, x = 0