Реши уравнение. Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой дробной частью. (9 1/12-t)-2

1/3=9 13/18-3 1/4 Ответ: t = ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Пошаговое объяснение:

(9 1/12-t)-2 1/3=9 13/18-3 1/4

9 1/12-t=9 13/18-3 1/4+2 1/3

9 1/12-t=(9-3+2)+(26/36-9/36+12/36)

9 1/12-t=8+29/36

9 1/12-t=8 29/36

-t=8 29/36-9 1/12

-t=(8-9)+(29/36-3/36)

-t= - 1+26/36

-t= - 10/36

t=5/18