1. Найдите длину основания равнобедренного треугольника, у кото- рого боковая сторона на 3 см

больше основания, а периметр на 37 см больше боковой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Пошаговое объяснение:

Основание а =х см

Боковая сторона b=(x+3) cм

Р=37+(x+3)

P=2b+a

37+x+3=2(x+3)+x

40+x=2x+6+x

X-2x-x=6-40

-2x= - 34

X=17 cм основание

Ответ : 17 см

Отвечает Виноградова Софiя.

Ответ: 17 см

Пошаговое объяснение:

Смотри вложение