3(2x-5)=-39Помогите найти x с пояснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

3(2x-5)=-39

6x-15=-39

6x=-39+15

6x=-24

x=-24÷6

x=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аднамах Виктория.

Ответ:

х= -4

Пошаговое объяснение:

3(2x-5)=-39

6x-15=-39  

6x=-39+15  

6x=-24    

x=-4