Грузовой автомобиль проезжает расстояние между городами за 30 ч, легковой за 20 ч. У какого

автомобиля скорость больше и на сколько? Пожалуйста помогите люди​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: в 1,5 раза скорость легкового автомобиля больше скорости грузового автомобиля.

Пошаговое объяснение:

Скорость грузового автомобиля равна:

V1=S/t1=S/30 км/ч

Cкорость легкового автомобиля равна:

V2=S/t2=S/20 км/ч

Скорость V2 легкового автомобиля больше, так как время движения меньше при одинаковом расстоянии.

V2/V=(S/20)/(S/30)=30/20=1,5 раза