Решите уравнения: 1) 5/6+x=1 12/17 2) 1/3х=2/5 3) 5/6:х = 1/4 4) 0,3х=4, 5 5) х:2/15=3 6)

6/13х=39 7) х:1/4=5 8) 1/6:х=2/5 9х:3/7=1/49 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/6+x=1 12/17

х= 29/17 - 5/6

х=174/104 - 85/104

х= 89/104

2) 1/3х=2/5

3) 5/6 : х = 1/4

х= 5/6 * 4

х= 20/6

х= 3 1/3

4) 0,3х=4, 5

х= 4,5 : 0,3

х= 15

5) х:2/15=3

х= 3 * 2/15

х= 2/5

6) 6/13х=39

х= 39 * 13/6

х= 84 1/2

7) х :1/4=5

х= 5 * 1/4

х= 1/1/4

8) 1/6:х=2/5

х= 1/6 * 5/2

х= 5/12

9) х :3/7=1/49

х= 1/49 * 3/7

х=3/343