Запишите следующие дроби в порядке возрастания 3/5 , 1/2 , 3/4 , 3/2, 1 ц 1/4, 2 ц 1/5 пожалуйста

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби их нужно привести к общему знаменателю 20

3/5=12/20

1/2=10/20

3/4=15/20

3/2=1 1/2=1 10/20

1 1/4=1 5/20

2 1/5=2 4/20

1/2; 3/5; 3/4; 1 1/4; 3/2; 2 1/5