В первый день туристы проехали 40% всего пути, во второй день 1/3 всего пути, а в третий день-

остальные 16 км. Сколько км проехали туристы в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40%=0,4=2/5

2/5+1/3=6/15+5/15=11/15

15/15-11/15=4/15 16 км

16÷4/15=16×15/4=60км весь путь

60÷100×40=24км 1 день