Решить пропорцию (x-1): 2 целые 3/23


Ответы на вопрос

Отвечает Андронiк Мальвiна.

Х-1:2=3:23

2×3=6

Х-1×23=6

Х-1=6:23

Х-1=0,26

Х=1+0,26

Х=1,26