-3 1/11×(-0,11)×1/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Аліна.

-3 1/11 · (-0,11) · 1/17 = 1/50

1) -3 1/11 · (-0,11) = 34/11 · 11/100 = 34/100 = 17/50          (-) · (-) = (+)

2) 17/50 · 1/17 = 1/50 = 2/100 = 0,02

Ответ: 1/50 (или 0,02 в десятичных дробях).