Переведите переодическую десятичную дробь в обыкновенную а) 0,(12) б)1,2(3)СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Юля.

Ответ:

a)0.(12 )=  \frac{12}{99}

b)1.2(3) = 1 \frac{(23 - 2)}{90}  = 1 \frac{21}{90}=1 \frac{7}{30}

Отвечает Бердыбаева Нуризат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

переведите периодическую десятичную дробь в обыкновенную

а)  0,(12) =12/99.

б)  1,2(3) = 1 (23-2)/90=1 7/30.