3. Найдите значение выражения: 0,(15)/0.(3) +4,(21) .


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(15)/0.(3) +4,(21) = 15/99 : 3/9 + 4 21/99 = 5/33 * 3/1 + 4 7/33 = 15/33 + 4 7/33 = 4 22/33 = 4 2/3

4 2/3 = 4,(6)