20 БАЛЛОВ! Нужно с решением! Салтанат и Мадина помогают библиотеке с реставрацией книг. Салтанат

за реставрирует 7,5 книг, Мадина - 12,5 книг. Они одновременно начали реставрировать книги, и Салтанат закончила реставрировать позже Мадин на 0,8 часа. Сколько книг нужно отреставрировать Салтанат и Мадине?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалицька Соня.

Ответ:

56 книг

Пояснение:

Салтан-7,5 книг за час

Мадина-12,5 книг за час (+0,8 к времени)

1) 1,8+1=2,8 (часа) они работали

2) 12,5+7,5=20 (книг) вместе за час

3) 20*2,8=56 (книг) нужно отреставрировать.

Как-то так