Салтанат и Мадина помогают библиотеке с реставрацией книг. Салтанат за час реставрирует 7,5 книг,

Мадина – 12,5 книг. Они одновременно начали реставрировать книги, и Салтанат закончила реставрировать позже Мадины на 0,8 часа. Сколько книг нужно отреставрировать Салтанат и Мадине? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Аладышева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,5+12,5=20книг в час

1+1,8=2,8 часа работали

20×2,8=56 книг нужно отреставрировать

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

56 книг

Пошаговое объяснение:

  • Салтан - 7,5 книг за час
  • Мадина - 12,5 книг за час (+0.8)

  • 1) 1+1,8=2,8 (часа)-они работали
  • 2)7,5+12,5=20 (книг)-за час вместе
  • 3)20x2,8=56 (книг)-нужно отреставрировать

  • ответ:56 книг.

  • Вот так