(2,25 + 7 1/3 - 2,5) : 3 2/5 - 1 1/4 : 3/6


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

\displaystyle(2,25+7\frac{1}{3}-2,5):3\frac{2}{5}-1\frac{1}{4}:\frac{3}{6}=(2,25+\frac{22}3}-2,5):\frac{17}{5}-\frac{5}{4}*\frac{6}{3}=(-0,25+\\ \\ \frac{22}{3})*\frac{5}{17}-\frac{5}{4}*2=(-\frac{1}{4}+\frac{22}{3})*\frac{5}{17}-\frac{5}{2}=\frac{85}{12}*\frac{5}{17}-\frac{5}{2}=\frac{5}{12}*5-\frac{5}{2}=\frac{25}{12}-\frac{5}{2}=-\frac{5}{12}