Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок – 99 рублей. Кто из девочек купил

яблоки по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

140:4=35 руб цена 1 кг яблок у Лены                                                                         99:3=33 руб цена 1 кг яблок у Оли                                                                           35-33=2руб (на 2 руб у Лены яблоки дороже)                                                          Ответ: Лена купила яблоки по высокой цене.

Отвечает Валиев Андрей.

1)140/4=35 (за один кг лена) 2)99\3=33(дала за один кг оля)  ответ лена купила за большую цену