При каких значениях аргумента значение функции:y=x² - x - 3 равно:а)-1 б)3в)-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

а)

- 3x + 2 = - 4

- 3x = - 6

x = 2

б) y ( 3) = - 3*3 + 2 = - 9 + 2 = - 7

в) - 3x +  2 > 0  

- 3x > - 2

x < 2/3

г) - 3x + 2 ≥ - 1

- 3x ≥ - 3

x ≤ 1

д) Так как угловой коэффициент k = - 3 < 0  

то функция убывает

Пошаговое объяснение: