Помогите решить кровнение! 5класс1). (58+х)+123=1962). 205:( b-125)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Филимонова Аня.

Ответ:

1) х = 15

2) b = 166

Пошаговое объяснение:

1) (58 + х) + 123 = 196

   58 + х + 123 = 196

   181 + х = 196

    х = 196 - 181 = 15

2) 205 : (b - 125) = 5

    205 = 5 * (b-125)

    205 = 5b - 625

    5b = 205 + 625 = 830| : 5

     b = 166