65. Длина прямоугольника 16 см, а ширина m см. Найдите периметр прямоугольника, если т = 9. оторой

день они проехали С КРАТКОЙ ЗАПЕСЬЮ МНЕ НАДО СЕЙЧАС ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

прямоугольник АВСД

АВ=16 см

ВС=m

Найти: периметр Р, если m=9

Решение

1. Периметр - сума всех сторон

Р=2*(16+m)

2. Если m=9, то Р=2*(16+9)=50 см