Найдите неизвестный член пропорции: 60:15=x:2, 55:x=5:3помогите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

60 \div 15 = x \div 2 \\ 4 = x \div 2 \\ x = 8

55 \div x = 5 \div 3 =  \\  \frac{55}{x}  =  \frac{5}{3}  \\ 5x = 165 \\ x = 33

Отвечает Бахшалиева Сабина.

Ответ:

 \frac{60}{15}  =  \frac{x}{2}

x \times 15 = 60 \times 2

15x = 120

x = 120  \div  15

x = 8

это первое

 \frac{55}{x}  =  \frac{5}{3}

5 \times x = 55 \times 3

5x = 165

x = 165 \div 5

x = 33