прямолинейное движение точки описывается законом s=t^6-2t^5. найти ее скорость в момент времени

t=2c.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

S(t)=t^6-2t^5\\\\v(t)=S`(t)=(t^6-2t^5)`=6t^5-10t^4\\\\t=2\\\\v(2)=6*2^5-10*2^4=6*32-10*16=192-160=32