ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 40БАЛЛОВ!!!!! Раствор состоит из 5 частей кислоты и 9 частей воды.

Сколько граммов кислоты нужно взять, чтобы получить 1470 г раствора? и какова масса кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+9=14частей

1470÷14=105г 1 часть

105×5=525г кислоты