решите задачу длина прямоугольника Д см ширина на 4 см больше длины Составить алгебраическое

выражение для нахождения периметра прямоугольника и решить его при Д=7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Илья.

Ответ:

Р = 4d+8

Периметр равен 36 см

Пошаговое объяснение:

Длина  - d см

Ширина - ? на 4 см больше, чем d

Периметр P - ?

d+4 см - ширина

P = 2(d+d+4) = 2(2d+4) =4d+8 см - периметр

d = 7 см

Р = 4*7+8 = 28+8 = 36 см