Смесь сухофруктов состоит из 4 частей изюма,7 частей слив и 3 частей яблок.Сколько граммов слив в

700г смеси фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Вікторія.

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 7 + 3 = 14 частей составляет вся смесь сухофруктов;

2) 700 : 14 = 50 грамм - приходится на одну часть сухофруктов (так, как вся смесь весит 700 грамм и эта смесь состоит из 14 частей изюма, слив и яблок);

3) 7 * 50 = 350 грамм слив в смеси сухофруктов так, как в состав этой смеси входит семь частей слив.

Ответ: 350 грамм слив.

Отвечает Пеганова Рина.

Ответ:

700 / 14=50

4*50= 200 грамм изюма

7*50=350 грамм слив

3*50=150 грамм яблок

Следовательно ответ 350 грамм