Раскрой скобки и найдите значение выражения 2 3/4-(1 1/4+5 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Матвей.

\displaystyle 2\frac{3}{4}-(1\frac{1}{4}+5\frac{1}{2})=\frac{11}{4}-((1+5)+(\frac{1}{4}+\frac{1}{2}))=\frac{11}4}-(6+\frac{3}{4})=\frac{11}{4}-6\frac{3}{4}=\frac{11}{4}-\frac{27}{4}=-4