Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 4 м 12 см, а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.

Ответ:

1. Переведем длину в одну единицу измерения

2. Разделим длину на 4

3. Умножим длину на получившуюся ширину

Пошаговое объяснение:

1. 4м 12 см = 412 см

2. 412см:4= 103 (см) - ширина прямоугольника

3. S=длина*ширина

S=412*103=42436 (кв.см)