повар 3 дня расходовал по 9 кг крупы. после этого у него осталось 13 кг крупы. сколько крупы было

изначально у повара?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

3×9=27(кг) - расходовал за 3 дня

13+27=40(кг) – было изначально

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

3 дня повар тратил по 9 кг муки, значит

3*9=27 кг он потратил за 3 дня

после этого у него осталось ещё 13 кг муки

13+27=40 кг муки у него было всего