23м 95см+2м 12см =48т 578кг-29т 120кг=10км 875м+ 925м=СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

№1   Ответ : 26 м 7 cм

№2  Ответ : 19  т  458 кг

№3  Ответ : 11 км 800 м

Пошаговое объяснение:

№1

  • 1 м = 100 см

23 ~m  ~   95cm \\ \underline{ \!\!\!\!^+\ 2 ~   m ~ 12~cm   }\\25~ m~107 ~cm

25 ~m ~  107~ cm =25~ m+1~m +7 ~ cm=26 ~ m ~ 7 cm \\\\ OTBET: 26 ~ m ~ 7 ~ cm

№2

  • 1 т = 1000 кг

48~ t  ~ 578~ kg  \\ \underline{\!\!\!\!^-29 ~t ~ 120 ~ kg } \\ 19~t  ~ 458~ kg

48~t ~~578kg-29t ~~120~kg =19 \ t~~  458 ~  kg

OTBET: 19 ~ t ~ 458 ~ kg

№3

  • 1 км = 1000 м

10 ~ km ~ 875    \ \ m \\ \underline{^ {+}          ~~~~ \ \ \  925 \   \  m } _{  \  } \\  10   ~km  ~ 1800  \ m

10   ~km  ~ 1800  \ m=10 \ km + 1000m+800 m =11 \ km  \ 800 \ m

OTBET:11 \ km  \ 800 \ m

Отвечает Габедава Милана.

Ответ:

1) 2607 см или 26 м 7 см; 2) 19458 кг или 19 т 458 кг; 3) 11800 м или 11 км 800 м.

Объяснение:

1) 23 м 95 см + 2 м 12 см

Переведём данные величины в сантиметры:

  • 1 м = 100 см

23 м 95 см = 23 · 100 + 95 = 2300 + 95 = 2395 см

2 м 12 см = 2 · 100 + 12 = 200 + 12 = 212 см

2395 см + 212 см = 2607 см (решение в столбик на картинке)

2607 см = 26 м 7 см (проверка: 26 м 7 см = 26 · 100 + 7 = 2600 + 7 = 2607 см - верно)

2) 48 т 578 кг - 29 т 120 кг

Переведём данные величины в килограммы:

  • 1 т = 1000 кг

48 т 578 кг = 48 · 1000 + 578 = 48000 + 578 = 48578 кг

29 т 120 кг = 29 · 1000 + 120 = 29000 + 120 = 29120 кг

48578 кг - 29120 кг = 19458 кг (решение в столбик на картинке)

19458 кг = 19 т 458 кг (проверка: 19 т 458 кг = 19 · 1000 + 458 = 19000 + 458 = 19458 кг - верно)

3) 10 км 875 м + 925 м

Переведём данные величины в метры:

  • 1 км = 1000 м

10 км 875 м = 10 · 1000 + 875 = 10000 + 875 = 10875 м

10875 м + 925 м = 11800 м (решение в столбик на картинке)

11800 м = 11 км 800 м (проверка: 11 км 800 м = 11 · 1000 + 800 = 11000 + 800 = 11800 м - верно)