Найти первообразную f(x)=cos(x)+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

Первообразной для функции  y=f(x)  является функция   \displaystyle F(x)=\int f(x)\, dx .

f(x)=cosx+x^2\\\\\displaystyle F(x)=\int (\, cosx+x^2)\, dx=\int cosx\, dx+\int x^2\, dx=sinx+\frac{x^3}{3}+C