2 1/3 + 4/5х=7 8/15 помогите решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.

\displaystyle 2\frac{1}{3}+\frac{4}{5}x=7\frac{8}{15}   \\\\ \frac{7}{3}+\frac{4}{5}x=\frac{113}{15}\\\\ 35+12x=113\\12x=113-35\\12x=78\\\\ x=\frac{13}{2}=6\frac{1}{2}=6,5