Решите уравнения 1) (x+8)-25=66 2) (y+46):3=18 3) (2x+39):5=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

1) х=83

2)у=8

3)х=13

Пошаговое объяснение:

1)(х+8)-25=66

(х+8)=66+25

(х+8)=91

х=91-8

х=83

2)(у+46):3=18

у+46=3×18

у+46=54

у=54-46

у=8

3)(2х+39):5=13

2х+39=5×13

2х+39=65

2х=65-39

2х=26

х=26:2

х=13