Велосипед ехал 2 часа со скоростью 17 целых 1/7 км ч и 1 1/2 часа со скоростью 18 км ч Какой путь

проехал велосипедист. срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

61 \frac{2}{7}

Км.

Пошаговое объяснение:

2 \times 17 \frac{1}{7}  =  \frac{2}{1}  \times  \frac{120}{7}  =  \frac{240}{7}  = 34 \frac{2}{7}

1 \frac{1}{2}  \times 18 =  \frac{3}{2}  \times  \frac{18}{1}  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{9}{1}  = 27

34 \frac{2}{7}  + 27 = 61 \frac{2}{7}