Сколько будет 7 целых 1/12 : на 3 целых 2/5 срочно надо(


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.

Ответ:

7 1/12:3 2/5=85/12:17/5=85/12×5/17=25/12,або 2 1/12

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

7\frac{1}{12} : 3\frac{2}{5} = \frac{85}{12} : \frac{17}{5} = \frac{85*5}{12*17} = \frac{5*5}{12}  = \frac{25}{12} = 2\frac{1}{12}