Наташа 2/5 всех своих груш отдала подруге. Сколько груш Наташа отдала подруге, если всего у неё

было 10 груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

4 груши

Пошаговое объяснение:

10 делим на 5 и умножаем на два

Отвечает Адаменко Яна.

Ответ:4 груши

Пошаговое объяснение: Узнаем 1/5 груш: 10:5=2(г), Узнаем 2/5 груш: 2*2=4(г)