Наташа 3\4 всех своих груш отдала подруге. Сколько груш Наташа отдала подруге, если всего у неё

было 12 груш(-а, -о) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12 : 4 = 3 (груш) - 1\4 от всего
2) 3 * 3 = 9 ( груш) - Наташа отдала подруге
Ответ: 9 груш.
Отвечает Гончаров Артём.
1. 12÷4×3=3×3=9 (груш) - Наташа отдала подруге.
или
1. 12×3/4=9 (груш) - Наташа отдала подруге

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©