Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 14см2 а длина 4 2/3 см помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на фото


Отвечает Ардилян Андрей.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 14 см², а длина 4 2/3 см.

1) Найти ширину прямоугольника:

14 : 4 и 2/3 = 14 : 14/3 = (14 * 3)/14 = 3 (см);

2) Найти периметр прямоугольника:

Р = 2(а + в);

Р = 2(4 и 2/3 + 3) = 2 * 7 и 2/3 = 2 * 23/3 = 46/3 = 15 и 1/3 (см).