корабельщик проплыл 63 км , что означает 7/15 его наименьшего маршрута . сколько должен проплыть

корабль? задача 4

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

63 : 7/15 = 63 * 15/7 = 9 * 15/1 = 135/1 = 135 (км) - весь путь

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Условие:

Проплыл-63 км. что означает 7/15 всего

Всего-?

Ответ:

Он должен проплыть 135 км.

Пошаговое объяснение:

63 \div  \frac{7}{15} =  \frac{63}{1}   \times  \frac{15}{7}  =  \frac{9}{1}  \times  \frac{15}{1}  =  \frac{135}{1}  = 135