Корабль проплыл расстояние между двумя городами за три дня.Корабль проплыл 9/29 части всего пути за

первый день 8/9 части от пути пройденного в первый день во второй,а в третий день проплыл на 72,8км больше,чем в первый день.Сколько км в отдельности за три дня проплыл этот корабль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X - Весь путь

X9/29+(X9/29*8/9)+X9/29+72.8=X

Раскроем скобки

X9/29+X8/29+X9/29+72.8=X

Приведем все к общему знаменателю (к 290)

X90+X80+X90+21112=290X

260X-290X=-21112

-30X=-21112

X=-21112/-30

X=703 11/15 км

Как я тебе написал в ЛС я в ответе не уверен, НО при проверке все сходится, надеюсь учитель в шоке не будет :D