Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых. Вкладчик положил на счёт 800 р. Какая

сумма будет на этом счёте через год , если никаких операций со счётом проводиться не будет? помогите пж.А то я чет не врубаюсь...

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.

800 + 800*0.2 = 960 

800 было изначально, 20% от 800 = 160, в итоге через год 120%.
120% от 800 = 960.

Отвечает Сердитых Ульяна.

1) 800(руб.) : 100(%) * 20 = 160(руб.)
2) 800(руб.) + 160(руб.) = 960 (руб.)
Ответ: 960 рублей будет на счету через год.