Бабка, внучка, жучка, кошка, и мышка съели у деда на огороде всю репку. Жучка съела треть того, что

съела Внучка, Кошка - вдвое меньше Жучки, Мышка - вдвое меньше Кошки, а Бабка - половину того что съела Внучка. Какую часть всей репы съела Внучка

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.

Ответ:

0,48

Пошаговое объяснение:

x - часть репы, которую съела мышка.

2x - часть репы, которую съела кошка.

4x - часть репы, которую съела Жучка.

12x - часть репы, которую съела внучка.

6x - часть репы, которую съела бабка.

Всего частей: x+2x+4x+12x+6x=25x

За единицу примем всю репу.

25x=1

x=1/25=0,04 части съела мышка.

12·1/25=12/25=0,48 части съела внучка.