12/x=8/18 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

 \frac{12}{x}  =  \frac{8}{18}  \\ 8 \times x = 12 \times 18 \\ 8x = 216 \\ x = 261 \div 8 \\ x = 27