2x2 + bx - 3b2 разложить на множотили трехчлен​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х² + bx - 3b² =

2х² + 3bx - 2bx - 3b² =

x(2x + 3b) - b(2x + 3b) =

(2x + 3b)(x - b)