Розв'яжіть рівняння: 1,2÷y = 1 1/3 ÷ 1 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дарья.

\displaystyle 1,2:y=1\frac{1}{3}:1\frac{3}{7},y\neq 0\\\\ \frac{6}{5}*1\frac{3}{7}=1\frac{1}{3}y\\\\ \frac{6}{5}*\frac{10}{7}=\frac{4}{3}y\\\\ 6*\frac{2}{7}=\frac{4}{3}y\\\\ \frac{12}{7}=\frac{4}{3}y\\\\ \frac{9}{7}=y\\\\ y=\frac{9}{7}=1\frac{2}{7}